Узбекистан Экономика Финансы Технологии Культура Спорт Туризм В мире Media OutReach Newswire
Экономика

Узбекско-китайский бизнес-форум прошел в Ташкенте

UzDaily · 31.03.2012 · 09:44 · 3078 views
Узбекско-китайский бизнес-форум прошел в Ташкенте
Узбекско-китайский бизнес-форум прошел в Ташкенте
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- В Ташкенте 30 марта состоялся узбекско-китайский бизнес-форум, посвященный расширению торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества двух стран.

Как сообщает пресс-служба ТПП Узбекистана, в ходе бизнес-форума были рассмотрены вопросы перспектив инвестиционного сотрудничества двух стран, в том числе с учетом прорабатываемого в настоящее время проекта по созданию в Джизакской области Узбекистана промышленного парка высоких технологий.

Участники обсудили вопросы расширения партнерства в машиностроительной, электротехнической и других сферах.

В завершение бизнес-форума состоялась кооперационная биржа с участием узбекских и китайских деловых кругов.

Между Узбекистаном и Китаем в экономической сфере действует режим наибольшего благоприятствования. Объем взаимного товарооборота в 2011 году составил $2,596 млрд.. В Узбекистане действуют 382 совместных с китайскими партнерами предприятия, а также представительства 65 компаний этой страны.

UzDaily · 👁 3078 views · 31.03.2012 · 09:44