Узбекистан Экономика Финансы Технологии Культура Спорт Туризм В мире Media OutReach Newswire
O'z Ўз Ру En
Экономика

Узбекский чернослив впервые был экспортирован в Австралию

Аскар Якубов · 23.08.2024 · 16:56 · 2320 views
Узбекский чернослив впервые был экспортирован в Австралию
Узбекский чернослив впервые был экспортирован в Австралию

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Чернослив под брендом Made in Uzbekistan был впервые экспортирован в Австралию для производства натуральных джемов и сиропов компанией Beerenberg, специализирующейся на австралийской натуральной продукции.

При содействии Агентства по карантину и защите растений Республики Узбекистан компания Eastern Agro Export заключила контракт с австралийскими партнерами на поставку чернослива в Австралию.

«В австралийский порт Мельбурн было отправлено 20 тонн чернослива сорта «Венгерка». Общая сумма контракта составила $485 тыс», — сообщил специалист по экспорту компании «Eastern Agro Export» Каюмов Миркомол.

Также стоит отметить, что товар был отправлен в специальной маркированной упаковке с логотипом Made in Uzbekistan, что способствует повышению узнаваемости узбекской продукции на австралийском рынке.