Узбекистан выпустит новые банкноты номиналом 10 тыс. сумов – СМИ
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) --
В Узбекистане введут в обращение новые банкноты номиналом 10 тыс. сумов.
По данным издания «Газета.уз», Сенат Олий Мажлиса Республики Узбекистан принял постановление о вводе новых денежных билетов.
Во вторник копия постановления Сената распространилась в социальных сетях. Источники издания в Центральном банки и правительстве подтвердили о принятии этого документа.
Дата ввода новых купюр в обращение пока неизвестна. В скором времени Центральный банк Узбекистана должен опубликовать изображение новый банкноты.
На сегодняшний день самая крупная купюра в Узбекистане – 5 тысяч сумов. Центральный банк ввел данную банкноту в обращение 1 июля 2013 года.