7
Экономика

Узбекистан в январе импортировал 3,6 тыс. тонн чая

Узбекистан в январе импортировал 3,6 тыс. тонн чая
Узбекистан в январе импортировал 3,6 тыс. тонн чая

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Узбекистан в январе 2023 году импортировал 3,6 тыс. тонн чая на сумму $5 млн. Об этом сообщает Статагентство Узбекистана.

По данным ведомство, Узбекистан импортировал чай из 20 стран мира. По сравнению с январем 2022 года импорт чая вырос на 849 тонн.

Узбекистан импортировал чай из Китая (2762 тонн), Ирана (335 тонн), Кении (144 тонн), Индии (113 тонн), ОАЭ (76 тонн), Шри-Ланки (54 тонн) и России (27 тонн).

 

Аскар Якубов
Аскар Якубов

Аскар Якубов — профессиональный фотожурналист с большим опытом работы в сфере новостной и репортажной фотографии. Специализируется на оперативной съёмке общественно-политических, культурных, международных, деловых и социальных мероприятий, умеет быстро находить выразительные кадры и передавать атмосферу события в условиях ограниченного времени. Обладает навыками репортажной, портретной и документальной фотографии, обработки и цветокоррекции изображений, подготовки фотоматериалов для СМИ и цифровых платформ. Ответственно относится к работе, соблюдает редакционные стандарты, умеет работать как самостоятельно, так и в составе съёмочной группы.