Узбекистан Экономика Финансы Технологии Культура Спорт Туризм В мире Media OutReach Newswire
Узбекистан

Узбекистан и Sudair Pharma обсудили фармсотрудничество

UzDaily · 03.05.2026 · 09:37 · 1196 views
Узбекистан и Sudair Pharma обсудили фармсотрудничество

Узбекистан и Sudair Pharma обсудили фармсотрудничество

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов 2 мая в Эр-Рияде провёл встречу с генеральным директором компании Sudair Pharma Яссером Ибрагимом Аль-Убайдой, в ходе которой стороны обсудили перспективы взаимодействия в фармацевтической отрасли.

Переговоры состоялись в рамках визита узбекской делегации в Королевство Саудовская Аравия. Основное внимание было уделено возможностям развития сотрудничества, включая вопросы локализации фармацевтического производства в Узбекистане.

По итогам встречи узбекская сторона пригласила компанию Sudair Pharma изучить потенциал национального рынка и рассмотреть участие в V Ташкентском международном инвестиционном форуме.

В МИД Узбекистана выразили заинтересованность в достижении взаимовыгодных результатов и расширении практического партнёрства с саудовскими компаниями в сфере фармацевтики.

UzDaily · 👁 1196 views · 03.05.2026 · 09:37