Узбекистан

Узбекистан и Швейцария обсудили ситуацию в Афганистане и сотрудничество по водным ресурсам

Узбекистан и Швейцария обсудили ситуацию в Афганистане и сотрудничество по водным ресурсам
Узбекистан и Швейцария обсудили ситуацию в Афганистане и сотрудничество по водным ресурсам

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — 3 февраля состоялась встреча Специального представителя Президента Республики Узбекистан по Афганистану Исматуллы Иргашева с Чрезвычайным и Полномочным Послом Швейцарской Конфедерации в Узбекистане Константином Оболенским.

В ходе переговоров стороны обменялись мнениями о текущей ситуации в Афганистане, обсудили усилия международного сообщества по предотвращению гуманитарного кризиса в стране, а также вопросы двустороннего сотрудничества в сфере рационального использования водных ресурсов.

Особое внимание было уделено необходимости продолжения консультаций по афганской тематике. Обе стороны выразили заинтересованность в укреплении диалога и развитии совместных инициатив в этом направлении.

Анвар Умаров
Анвар Умаров

Анвар Умаров — основатель и главный редактор издания UzDaily, ведущего делового и новостного портала, освещающего события в Узбекистане и Центральной Азии. Имеет более чем 20-летний опыт работы в журналистике, а также опыт работы PR-менеджером в государственных и частных организациях, что придаёт его редакционной работе широкий взгляд на медиа, коммуникации и общественные связи.