Узбекистан и Япония будут сотрудничать в добыче полезных ископаемых
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) --
Узбекистан и Япония в понедельник, 7 февраля 2011 года, договорились развивать сотрудничество в добыче полезных ископаемых, включая уран и редкоземельных минералов.
По данным японского агентство Kyodo News, Министр внешних экономических связей, инвестиций и торговли Узбекистана Галина Саидова и Министр экономики, торговли и промышленности Японии Банри Каиэда подписали соответствующий меморандум.
Согласно меморандуму, Узбекистан и Япония также согласились развивать торговое и инвестиционное сотрудничество.
Стороны договорились создать рабочую группу, которая займется вопросами развития торговли, инвестиций и бизнес климата, сообщает Kyodo News.
Напоминаем, что данный меморандум был подписан в преддверии официального визита Президента Узбекистана Ислама Каримова в Японию. Визит состоится 8-10 февраля 2011 года.
UzDaily
·
👁 2243 views
·
08.02.2011 · 02:33