7
Экономика

Узбекистан и GE Aerospace обсудили подготовку авиаспециалистов

Узбекистан и GE Aerospace обсудили подготовку авиаспециалистов
Узбекистан и GE Aerospace обсудили подготовку авиаспециалистов / Фото: Пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и торговли.

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Узбекистан и американская компания GE Aerospace договорились совместно разрабатывать образовательные программы для подготовки и повышения квалификации специалистов авиационной отрасли.

Об этом стало известно по итогам встречи министра инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана Лазиза Кудратова с вице-президентом GE Aerospace по глобальным коммерческим продажам Махендрой Р. Наиром, состоявшейся 19 октября в Самарканде.

Стороны обсудили перспективы сотрудничества в подготовке авиационных кадров с учётом растущего спроса на квалифицированных специалистов в отрасли.

По итогам переговоров достигнута договорённость о совместной разработке образовательных программ, ориентированных на подготовку новых кадров и повышение профессиональной квалификации действующих специалистов.

Анвар Умаров
Анвар Умаров

Анвар Умаров — основатель и главный редактор издания UzDaily, ведущего делового и новостного портала, освещающего события в Узбекистане и Центральной Азии. Имеет более чем 20-летний опыт работы в журналистике, а также опыт работы PR-менеджером в государственных и частных организациях, что придаёт его редакционной работе широкий взгляд на медиа, коммуникации и общественные связи.