7
Экономика

Узбекистан и ФАО договорились продолжить аграрные проекты

Узбекистан и ФАО договорились продолжить аграрные проекты
Узбекистан и ФАО договорились продолжить аграрные проекты / Фото: FAO Uzbekistan.

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Узбекистан и Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) обсудили продолжение совместных проектов и развитие инициатив в аграрном секторе.

Об этом шла речь на встрече министра сельского хозяйства Узбекистана Иброхима Абдурахмонова с генеральным директором ФАО Цюй Дунъюем.

Стороны обменялись мнениями о перспективах сотрудничества и реализации текущих проектов, направленных на развитие сельского хозяйства.

Отдельное внимание было уделено роли Узбекистана в регионе и реформам, проводимым в стране. Участники встречи отметили появление нового поколения лидеров, которые поднимают вопросы международного значения, а также меры по поддержке женщин и расширению возможностей для реализации их потенциала.

В качестве примера достижений женщин в аграрном секторе была отмечена деятельность Мастурахон Сайфуддиновой, руководителя агрофирмы «Кува анори».

Её успехи назвали результатом создаваемых в стране условий, расширения возможностей и мер поддержки женщин. По информации, представленной на встрече, Сайфуддинова была отобрана среди сотен кандидатов и получила высокое признание.

Стороны подчеркнули необходимость последовательно продолжать совместные проекты.

Они также выразили уверенность, что проводимые реформы станут основой дальнейших преобразований в Узбекистане в течение следующего десятилетия.

Анвар Умаров
Анвар Умаров

Анвар Умаров — основатель и главный редактор издания UzDaily, ведущего делового и новостного портала, освещающего события в Узбекистане и Центральной Азии. Имеет более чем 20-летний опыт работы в журналистике, а также опыт работы PR-менеджером в государственных и частных организациях, что придаёт его редакционной работе широкий взгляд на медиа, коммуникации и общественные связи.