Экономика

Узбекистан и CLAAS обсудили локализацию и поставки современной сельхозтехники

Узбекистан и CLAAS обсудили локализацию и поставки современной сельхозтехники
Узбекистан и CLAAS обсудили локализацию и поставки современной сельхозтехники

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — 5 февраля заместитель министра инвестиций, промышленности и торговли Шохрух Гуламов встретился с вице-президентом германской компании CLAAS по региону Восточной Европы Михаэлем Байером.

В ходе встречи стороны обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества в аграрной сфере.

Основное внимание было уделено вопросам поставки и локализации современной сельскохозяйственной техники. 

Компания CLAAS, основанная в 1913 году, является одним из мировых лидеров в производстве зерноуборочных комбайнов, тракторов, пресс-подборщиков и другой сельскохозяйственной техники. Производственные мощности компании расположены в Германии, Франции, России, США, а ее продукция экспортируется в более чем 140 стран мира.
 

Аскар Якубов
Аскар Якубов

Аскар Якубов — профессиональный фотожурналист с большим опытом работы в сфере новостной и репортажной фотографии. Специализируется на оперативной съёмке общественно-политических, культурных, международных, деловых и социальных мероприятий, умеет быстро находить выразительные кадры и передавать атмосферу события в условиях ограниченного времени. Обладает навыками репортажной, портретной и документальной фотографии, обработки и цветокоррекции изображений, подготовки фотоматериалов для СМИ и цифровых платформ. Ответственно относится к работе, соблюдает редакционные стандарты, умеет работать как самостоятельно, так и в составе съёмочной группы.