Uzbekistan Airways и Boeing представили симулятор Boeing 787 Dreamliner на TIIF-2026
Uzbekistan Airways и Boeing представили симулятор Boeing 787 Dreamliner на TIIF-2026
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — В рамках V Ташкентского международного инвестиционного форума АО Uzbekistan Airways совместно с Boeing представило интерактивную зону с симулятором Boeing 787 Dreamliner.
Участники и гости форума получили возможность попробовать себя в роли пилота одного из самых современных пассажирских самолётов в мире.
Симулятор Boeing 787 Dreamliner был выбран не случайно: данный тип воздушного судна уже более десяти лет успешно эксплуатируется в парке Uzbekistan Airways.
Проект отражает многолетнее стратегическое партнёрство между авиакомпанией и Boeing, а также курс на дальнейшее развитие современной авиации Узбекистана.
Сегодня Uzbekistan Airways является крупнейшим эксплуатантом Boeing 787 Dreamliner в Центральной Азии и продолжает последовательное обновление флота, в том числе в рамках ранее подписанного контракта на поставку ещё 22 современных воздушных судов Boeing.
Ташкентский международный инвестиционный форум остаётся одной из ключевых международных площадок для обсуждения вопросов экономического развития, инвестиций и технологического сотрудничества, объединяя руководителей государств, представителей бизнеса, инвесторов и ведущие мировые компании.