Экономика

TEXNOPARK поставит лифты для бизнес-центра в Вильнюсе

TEXNOPARK поставит лифты для бизнес-центра в Вильнюсе
TEXNOPARK поставит лифты для бизнес-центра в Вильнюсе / Фото: TEXNOPARK.

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Узбекское предприятие TEXNOPARK заключило контракт на поставку лифтов в Литву.

Страна стала вторым европейским рынком в географии экспорта компании после Эстонии.

Согласно договорённости с литовской компанией UAB Baltic Lift Service, лифтовое оборудование установят в 17-этажном бизнес-центре в Вильнюсе. Поставка запланирована на конец декабря.

Проект предусматривает поставку лифтов грузоподъёмностью 1 000 кг и скоростью движения 1,6 м/с. Оборудование имеет сертификат CE и будет оснащено огнестойкими телескопическими дверями, позволяющими эффективнее использовать пространство лифтовой шахты.

Ранее TEXNOPARK заключил контракт на поставку в Таллин панорамных лифтов со стеклянными шахтами, а также необходимых металлоконструкций.

Выход на литовский рынок расширяет географию европейских поставок предприятия и укрепляет его позиции на международном рынке лифтового оборудования.

Анвар Умаров
Анвар Умаров

Анвар Умаров — основатель и главный редактор издания UzDaily, ведущего делового и новостного портала, освещающего события в Узбекистане и Центральной Азии. Имеет более чем 20-летний опыт работы в журналистике, а также опыт работы PR-менеджером в государственных и частных организациях, что придаёт его редакционной работе широкий взгляд на медиа, коммуникации и общественные связи.