Узбекистан

Сотрудников Агентства миграции заподозрили в хищении 1 млрд. сумов

Сотрудников Агентства миграции заподозрили в хищении 1 млрд. сумов
Сотрудников Агентства миграции заподозрили в хищении 1 млрд. сумов / Фото: UzDaily.

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Должностные лица Агентства миграции при Кабинете министров Узбекистана подозреваются в хищении почти 1 млрд. сумов бюджетных средств. Об этом сообщил Департамент по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной прокуратуре.

По данным ведомства, двум сотрудникам в Ташкенте было начислено 931,6 млн. сумов заработной платы за период, когда они фактически не выполняли трудовые обязанности.

Кроме того, как отмечается в сообщении, восьми сотрудникам, в отношении которых ранее были применены дисциплинарные взыскания, выплатили еще 88,5 млн. сумов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 167 Уголовного кодекса Узбекистана, предусматривающей ответственность за хищение путем присвоения или растраты. В настоящее время ведется следствие.

Аскар Якубов
Аскар Якубов

Аскар Якубов — профессиональный фотожурналист с большим опытом работы в сфере новостной и репортажной фотографии. Специализируется на оперативной съёмке общественно-политических, культурных, международных, деловых и социальных мероприятий, умеет быстро находить выразительные кадры и передавать атмосферу события в условиях ограниченного времени. Обладает навыками репортажной, портретной и документальной фотографии, обработки и цветокоррекции изображений, подготовки фотоматериалов для СМИ и цифровых платформ. Ответственно относится к работе, соблюдает редакционные стандарты, умеет работать как самостоятельно, так и в составе съёмочной группы.