Сенат утвердил кандидатуру омбудсмана
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) --
Верхняя палата парламента Узбекистана избрала Сайёру Рашидову омбудсманом на четвертый пятилетний срок.
Сенат Олий Мажлиса Республики Узбекистан 7 мая одобрил кандидатуру Сайёры Рашидовой на должность Уполномоченного Олий Мажлиса Республики Узбекистан по правам человека (омбудсман).
Напоминаем, что нижняя палата парламента 3 мая приняла постановление об избрании Сайёры Рашидовой Уполномоченным Олий Мажлиса Республики Узбекистан по правам человека (омбудсманом).
В соответствии с законодательством Узбекистана, Президент Узбекистана вносит кандидатуру на должность омбудсмана в парламент страны. Уполномоченный Олий Мажлиса по правам человека избирается парламентом сроком на пять лет.
Напоминаем, что Сайёра Рашидова работает на посту омбудсмана с 1995 года. Она трижды была избрана на эту должность.
UzDaily
·
👁 2453 views
·
09.05.2010 · 02:05