Президент Узбекистана ознакомился с планами запуска первого национального спутника и подготовки космонавта
16/02/2026 В Узбекистане запускают комплексную программу поддержки стартапов для школьников и студентов 14/02/2026 Сардор Рахматуллоев стал первым узбекским основателем в программе Y Combinator 2026 Winter 14/02/2026 20-летний узбекистанец привлёк $500 000 инвестиций для стартапа Surgent 12/02/2026 Минцифры Узбекистана обсудило с послом ЕС развитие региональной программы «Связность для Центральной Азии» 12/02/2026 Paynet и Unitify договорились о совместном развитии цифровых решений для управления жилыми домами в Узбекистане 12/02/2026 «Olima»: в Узбекистане создаётся новая платформа для женщин в науке 12/02/2026 Минцифры Узбекистана подтвердило кибератаки на госведомства и утечку около 60 тыс. записей данных 11/02/2026 Члены Международного комитета оценили подготовку Узбекистана к IOI–2026 10/02/2026 В Узбекистане создаются условия для 3D-печати человеческих органов 10/02/2026 Учёные Узбекистана разработали полностью биоразлагаемую альтернативу пластиковой плёнке