Саида Мирзиёева: визит Алиева стал важной страницей в отношениях двух стран
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Руководитель Администрации президента Узбекистана Саида Мирзиёева назвала визит президента Азербайджана Ильхама Алиева и его семьи в Узбекистан важной страницей в отношениях двух стран. Об этом она сообщила в своем комментарии.
По словам Саиды Мирзиёевой, Узбекистан и Азербайджан связывают особые отношения, которые проявляются как на уровне государств, так и в отношениях между народами.
Она отметила общность истории, культуры и традиций двух стран, подчеркнув, что сегодня к этим связям добавляются новые совместные проекты в различных сферах — от инфраструктуры до инвестиций.
«Этот визит стал ещё одной важной страницей наших отношений», — заявила руководитель Администрации президента.
В ходе визита был подписан Договор о вечной дружбе между Узбекистаном и Азербайджаном. Саида Мирзиёева отметила, что название документа, по ее мнению, точно отражает характер отношений между двумя странами.
«Рады видеть наших азербайджанских друзей в Узбекистане. Добро пожаловать в страну, где вас всегда ждут», — добавила она.