Узбекистан Экономика Финансы Технологии Культура Спорт Туризм В мире Media OutReach Newswire
Туризм

Прошла презентация карты «Историко-культурных достопримечательностей Термеза»

UzDaily · 01.12.2015 · 13:46 · 11873 views
Прошла презентация карты «Историко-культурных достопримечательностей Термеза»
Прошла презентация карты «Историко-культурных достопримечательностей Термеза»
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- 30 ноября в городе Термез прошла презентация карты «Историко-культурных достопримечательностей Термеза». Карта была подготовлена в рамках проекта OXUS Culture совместно с представительством Гёте-института в Узбекистане и Термезским археологическим музеем.

Карта разработана в целях расширения туристического потенциала региона, широкого распространения информации о культурных и исторических памятников региона. Карта подготолена на трех языках (узбекский, русский, английский), сообщили в OXUS Culture.

В карту включены 20 объектов находящих на территории древнего Термеза такие исторические памятники как комплексы Хаким Термизий, Фаёзтепа, Зул-Кифл, Султон Саодат, мавзолеи Кокилдор ота ва Имом Термизий, минарет Зурмала и другие культурные и исторические объекты.

По данным OXUS Culture, в будущем планируется разработать аналогичные карты и для других регионов Узбекистана, а также дополнить карту Термеза.