Узбекистан

Программа реновации охватит дома на площади 500 гектаров в Ташкенте

Программа реновации охватит дома на площади 500 гектаров в Ташкенте
Программа реновации охватит дома на площади 500 гектаров в Ташкенте

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Программа реновации охватит жилые дома на площади 500 гектаров в Ташкенте. Об этом сообщил исполняющий обязанности хокима столицы Шавкат Умурзаков в интервью телеканалу «Узбекистан 24».

27 февраля Президенту Шавкату Мирзиёеву были представлены проекты документов, направленных на развитие промышленности, сферы услуг и инфраструктуры в городе Ташкенте.

Отмечено, что новая компания «Тошкент инвест компанияси» будет участвовать в проектах реновации совместно с частным бизнесом.

Президент дал пояснения о механизмах реновации, особенно касающихся двухэтажных временных строений, не соответствующих современным требованиям и представляющих риск с точки зрения безопасности.

Проработанные механизмы реновации предусматривают привлечение частного бизнеса и открывают возможности для решения данной проблемы на территории примерно в 500 гектаров.

 

Аскар Якубов
Аскар Якубов

Аскар Якубов — профессиональный фотожурналист с большим опытом работы в сфере новостной и репортажной фотографии. Специализируется на оперативной съёмке общественно-политических, культурных, международных, деловых и социальных мероприятий, умеет быстро находить выразительные кадры и передавать атмосферу события в условиях ограниченного времени. Обладает навыками репортажной, портретной и документальной фотографии, обработки и цветокоррекции изображений, подготовки фотоматериалов для СМИ и цифровых платформ. Ответственно относится к работе, соблюдает редакционные стандарты, умеет работать как самостоятельно, так и в составе съёмочной группы.