Президенты Узбекистана и Кыргызстана провели переговоры в узком составе
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) --
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев и Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев провели переговоры в узком составе.
Переговоры проходят в резиденции Куксарой. Здесь состоялась церемония официальной встречи Президента Кыргызской Республики.
В честь высокого гостя был выстроен почетный караул. Шавкат Мирзиёев и Алмазбек Атамбаев поднялись на подиум. Прозвучали государственные гимны Узбекистана и Кыргызстана. Президенты обошли строй почетного караула.
В ходе переговоров главы Узбекистана и Кыргызстана обсудили перспективы дальнейшего развития взаимовыгодного сотрудничества между двумя странами.
Шавкат Мирзиёев и Алмазбек Атамбаев обменялись мнениями по региональным и международным вопросам, представляющим взаимный интерес.