Узбекистан Экономика Финансы Технологии Культура Спорт Туризм В мире Media OutReach Newswire
Узбекистан

Предусматривается установить День праздника Узбекского языка

UzDaily · 24.03.2020 · 21:15 · 668 views
Предусматривается установить День праздника Узбекского языка

Ташкент. Узбекистан (UzDaily.uz) -- Члены Сената обсудили третий вопрос повестки дня – Закон Республики Узбекистан «Об установлении Дня праздника Узбекского языка».

Закон направлен на дальнейшее повышение авторитета узбекского языка в обществе и на международной арене, воспитание молодежи в духе патриотизма, преданности национальным традициям и ценностям.

Законом предусматривается 21 октября установить Днем праздника Узбекского языка.

Далее члены Сената рассмотрели законы Республики Узбекистан «Об учреждении ордена «Соғлом авлод учун» III и IV степени» и «Об учреждении медали «Соғлом авлод учун».

Данными законами предусматривается награждение граждан за особые заслуги в пропаганде и популяризации среди населения здорового образа жизни, воспитании физически здорового и развитого поколения.

UzDaily · 👁 668 views · 24.03.2020 · 21:15