Курсы валют от 30/12/2025
$1 – 12025.33
UZS – -0,27%
€1 – 14162.23
UZS – -0,21%
₽1 – 155.25
UZS – 0,06%
Поиск
В Ташкенте обсудили отраслевую стандартизацию в нефтегазовой отрасли
В Ташкенте обсудили отраслевую стандартизацию в нефтегазовой отрасли

В Ташкенте обсудили отраслевую стандартизацию в нефтегазовой отрасли

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Сегодня при поддержке Торгпредства России в Узбекистане состоялось совещание по применению стандартов и оценки соответствия АНО «Институт нефтегазовых технологических инициатив» в Узбекистане, сообщает пресс служба Торгпредставительства.

Участие в совещании приняли представители Узбекского агентства по техническому регулированию, Российского института стандартизации и АО «Узбекнефтегаз».

Стороны обсудили особенности разработки и внедрения стандартов в нефтегазовой отрасли, а также возможности применения стандартов ИНТИ отраслевыми узбекскими предприятиями.

По результатам встречи стороны договорились провести очередные консультации в начале 2024 г. 

В преддверии мероприятия Торгпред России в Узбекистане Константин Злыгостев провел встречу с представителями ИНТИ и Российского института стандартизации по дальнейшим планам организаций в части расширения взаимодействия с узбекскими партнерами.

ИНТИ основана в 2020 г. крупнейшими нефтегазовыми компаниями России при поддержке Минпромторга России.

 

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал