Узбекистан-Турция: обсуждены перспективы сотрудничества в сельскохозяйственной сфере
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) – В Министерстве сельского хозяйства прошла встреча с делегацией Министерства торговли Турецкой Республики и Совета внешнеэкономических связей, состоящего из представителей 10 передовых частных компаний в сфере технического консалтинга. На встрече были обсуждены возможности дальнейшего развития технического консалтинга в сельском хозяйстве и укрепления многоплановых отношений сотрудничества между Узбекистаном и Турцией.
На встрече турецкая сторона высоко оценила развитие аграрного сектора Узбекистана в результате реформ, реализованных за последние 5 лет. Учитывая необходимость модернизации сельского хозяйства в будущем, они выразили готовность внести свой вклад и поделиться своим передовым опытом.
Также на встрече турецкая делегация представила опыт работы 10 турецких инженерно-технических консалтинговых компаний, работающих в зарубежных странах, и предоставила информацию об их международных проектах.
В ходе беседы, прошедшей в дружеском и интерактивном духе, были рассмотрены вопросы сотрудничества Узбекистана и Турции в части адаптации к изменению климата в сфере сельского хозяйства, механического состава почвы, климатических условий региона, уровня грунтовых вод и почвенных слоёв. Помимо этого, обсуждался обмен опытом по формированию существующего гидромодульного районирования с учетом местоположения.
Также было выдвинуто предложение провести совместные научные исследования, направленные на снижение негативного воздействия на воду, почву и полезные живые организмы в борьбе с вредителями и изучить опыт Турции по страхованию сельскохозяйственных культур и животноводства от рисков изменения климата.