В Самарканде начал работу Узбекско-корейский центр картофельного семеноводства
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Для создания данного центра в марте текущего года между Министерством сельского хозяйства, продовольствия и сельских районов Республики Корея, Корейской корпорацией развития сельских поселений, а также Министерством сельского хозяйства Республики Узбекистан и институтом был подписан четырехсторонний договор.
Документом предусмотрено привлечение средств Республики Корея в размере 4,3 миллиона долларов США. Также с целью развития сферы был подписан трехсторонний меморандум между совместным предприятием «GS-Bio», осуществляющим деятельность по совершенствованию технологии выращивания картофеля в Самаркандской области, Международным институтом плодоовощеводства Кореи и Самаркандским институтом агроинноваций и исследований.
С 12 по 15 сентября в Самарканде побывали ведущие специалисты в составе экспертной группы Министерства сельского хозяйства, продовольствия и сельских районов Республики Корея, Корпорации развития сельских поселений.
Корейские специалисты побывали в фермерских хозяйствах области, занимающихся картофельным семеноводством, изучили его нынешнее состояние. С участием ученых и исследователей института были проведены семинары-тренинги о перспективах совершенствования картофельного семеноводства, организации ИНВИТРО-лабораторий и теплиц, а также был подписан двусторонний меморандум по развитию сферы.
В дальнейшем ученые института будут повышать свои знания, навыки и квалификацию по картофельному семеноводству в Корейской корпорации развития сельских поселений. Профессорами этой страны будут организованы практические занятия для студентов 3-4-го курсов.