Решение проблемы взаимосвязи между агропродовольственными ресурсами, водными ресурсами и землей в Центральной Азии
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) запустил пакет на сумму 6 млн евро, направленный на решение проблемы взаимосвязи между энергией, водой и землей в агропродовольственном секторе стран Центральной Азии. Объявление об этом было сделано сегодня на ежегодном собрании и бизнес-форуме ЕБРР в Самарканде.
Пакет финансируется правительством Германии в рамках Международной климатической инициативы и будет включать инвестиционные гранты, гарантии и техническую помощь, чтобы помочь частному сектору перейти на более низкоуглеродное и устойчивое к изменению климата производство продуктов питания.
ЕБРР также будет работать с Продовольственной и сельскохозяйственной организацией Объединенных Наций (ФАО) над реализацией этого пакета. Среди прочего, ФАО разработает методологический подход к новому механизму финансирования в отношении взаимосвязи энергии, воды и земли в Центральной Азии. Новый механизм направлен на содействие дальнейшему взаимодействию с частным сектором в связанных инвестициях путем предоставления расширенных данных о соответствующих преимуществах, рисках и компромиссах.
Пакет является частью более широкой программы консорциума между ЕБРР, ФАО, Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), Европейской экономической комиссией ООН (ЕЭК ООН) и Научно-информационным центром Межгосударственной комиссии по Координация водных ресурсов Центральной Азии (НИЦ МКВК), а также министерства стран-участниц. Консорциум будет решать проблемы, связанные с взаимозависимостью использования энергии, воды и земли, которые усугубляются изменением климата. Он будет активен в Казахстане, Кыргызской Республике, Таджикистане, Туркменистане и Узбекистане.
ЕБРР стремится сделать агропродовольственный сектор более устойчивым, эффективным и инклюзивным за счет достижения наилучшего баланса между сохранением природных ресурсов, решением проблемы изменения климата и улучшением экологических и социальных последствий производства продуктов питания.
С 1991 года ЕБРР инвестировал более 1,5 млрд евро в более чем 250 агропродовольственных проектов в Центральной Азии, чтобы способствовать переходу к открытой рыночной экономике и поощрять частную и предпринимательскую инициативу.