Узбекистан и Кыргызстан обсудили инвестиционные проекты в сфере агропромышленного комплекса
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- 7 марта 2023 года в Ташкенте прошло первое заседание узбекско-кыргызской рабочей группы в области сельского хозяйства.
Встреча прошла под председательством заместителя министра сельского хозяйства Республики Узбекистан Кахрамона Юлдашева и заместителя министра сельского хозяйства Кыргызской Республики Самата Насирдинова. В мероприятии приняли участие руководители и ответственные сотрудники министерств сельского хозяйства двух стран, представители бизнеса.
На встрече обсуждалась «Дорожная карта» по реализации совместных инвестиционных проектов в сфере агропромышленного комплекса между Республикой Узбекистан и Кыргызской Республикой на 2023-2025 гг.
«Сегодняшнее мероприятие логическое продолжение диалога глав наших государств в агропромышленном комплексе. Мы заинтересованы в проектах, направленных на развитие аграрного сектора, обеспечение продовольственной безопасности, проектах, которые способны увеличить товарооборот между нашими странами», – подчеркнул в своем выступлении Кахрамон Юлдашев.
Было отмечено, что Узбекистан и Кыргызская Республика – братские государства и активно сотрудничают в сфере животноводства, растениеводства. Сейчас создаются более приемлемые условия для совместной работы. Министерства сельского хозяйства Узбекистана и Кыргызской Республики ведут активную совместную работу.
Особое внимание уделили созданию агрологистического центра по переработке и реализации сельхозпродукции на территории Кыргызской Республики. Здесь были внесены четыре предложения по открытию:
совместного ветеринарного пункта, включая лабораторию;
крупного агропромышленного центра (на территории 20 га);
отдельного коридора скотопрогонного пункта (как пилотный проект);
агролизингового комплекса;
узбекско-кыргызского кластера.
«На мой взгляд, самым перспективным проектом, обсуждаемым на этой встрече, является создание совместного предприятия. Это будет строительство АПК в составе торгово-логистического центра в Ала-Буке (Джалал-Абадской области Кыргызской Республики). Здесь будут формироваться факторы, которые повлияют на увеличение сельскохозяйственного оборота», – отметил Самат Насирдинов.
Кроме того, на встрече обсудили следующие темы:
Сотрудничество в сфере ветеринарии и племенного животноводства, совместного скотоводства по мясомолочному направлению;
Взаимодействие в области карантина и защиты растений;
Развитие партнерства по линии семеноводства;
Налаживание сотрудничества в сфере развития шелководства и шерстяной промышленности;
Развитие взаимодействия в сфере рыбоводства;
Сотрудничество в области развития интенсивного садоводства и тепличных хозяйств;
Установление сотрудничества в сфере цифровизации агропромышленного комплекса;
Взаимодействие в сфере аграрного образования.