Срочно
Экономика

«Узбекистон темир йуллари» опровергла сообщения о прекращении действия контракта по обслуживанию железнодорожной линии в Афганистане

«Узбекистон темир йуллари» опровергла сообщения о прекращении действия контракта по обслуживанию железнодорожной линии в Афганистане
«Узбекистон темир йуллари» опровергла сообщения о прекращении действия контракта по обслуживанию железнодорожной линии в Афганистане / Фото: UzDaily.

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- АО «Узбекистон темир йуллари» опровергло сообщения о прекращении действия контракта по обслуживанию железнодорожной линии «Хайратон – Мазари-Шариф».

Компания отметила, что 5-6 декабря текущего года состоялись переговоры между представителями АО «Узбекистон темир йуллари» и Афганским управлением железных дорог по эксплуатации железнодорожного участка «Хайратон – Мазари-Шариф» на 2023 год.

По итогам переговоров достигнута договорённость о продлении действующего контракта и подготовки дорожной карты по поэтапному привлечению афганского местного технического персонала для участия в эксплуатации на территории Афганистана.

СМИ Афганистана сообщили, что контракт на управление железной дорогой «Хайратон — Мазари-Шариф», которую построил и обслуживал Узбекистан, получила компания Mansour Fatih из Казахстана.

Аскар Якубов
Аскар Якубов

Аскар Якубов — профессиональный фотожурналист с большим опытом работы в сфере новостной и репортажной фотографии. Специализируется на оперативной съёмке общественно-политических, культурных, международных, деловых и социальных мероприятий, умеет быстро находить выразительные кадры и передавать атмосферу события в условиях ограниченного времени. Обладает навыками репортажной, портретной и документальной фотографии, обработки и цветокоррекции изображений, подготовки фотоматериалов для СМИ и цифровых платформ. Ответственно относится к работе, соблюдает редакционные стандарты, умеет работать как самостоятельно, так и в составе съёмочной группы.