logo
РУ
РУ EN ЎЗ
  • Узбекистан
  • Экономика
  • Финансы
  • Технологии
  • Биржи
  • Культура
  • Спорт
  • Туризм
РУ
РУ EN ЎЗ

SamAuto освоит производство электробусов к 2022 году

SamAuto освоит производство электробусов к 2022 году

19/11/2020 15:13

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- 19 ноября 2020 года компания SamAuto передала АО «Тошшахартрансхизмат» тестовый электробус, который будет курсировать по маршруту №51 (6 квартал Юнусабада - пл. Бешагач). Об этом сообщает пресс-служба компании.

В процессе эксплуатации специалисты SamAuto, будут вести мониторинг и изучать отзывы пассажиров и водителей, а также качество и функциональность данной модели, чтобы учесть их при разработке собственного электробуса. 

«Электробус выпущен компанией BYD - одним из мировых лидеров по производству электротранспорта. Пробег на одной зарядке составляет 300 км, что соответствует среднедневному пробегу городского автобуса. Полную зарядку можно сделать за 3-4 часа ночью, когда нагрузка на электросеть ниже. Электробусы неприхотливы в обслуживании, бесшумны и требуют меньше затрат по сравнению с газовым и дизельным транспортом», — сказал заместитель генерального директора по маркетингу и продажам SamAuto Ильхом Ярашев.

Длина электробуса составляет 12 метров, пассажировместимость — 76 человек. Он низкопольный: благодаря отсутствию ступеней и подиума пассажиры (в том числе пенсионеры, пассажиры с колясками, люди с особыми потребностями) могут свободно перемещаться по салону. Также электробус оборудован камерой видеонаблюдения и автоматической системой кондиционирования и отопления. 

В соответствии с Концепцией охраны окружающей среды до 2030 года не менее 50% общественного транспорта Узбекистана должно перейти на альтернативные виды топлива, чтобы уменьшить выброс вредных веществ в атмосферу.

Самаркандский Автомобильный Завод начал свою деятельность по производству автобусов, грузовых и специализированных автомобилей в марте 1999 года. В 2006 году техническим партнёром завода стала японская автомобилестроительная компания ISUZU Motors Ltd — признанный мировой лидер в производстве коммерческой техники и дизельных двигателей.

SamAuto постепенно увеличивал количество моделей автобусов, грузовых и специализированных автомобилей с дизельным двигателем, а также начал производство транспортных средств с двигателями, работающими на сжатом природном газе (CNG).Также SamAuto выпускает пикапы D-MAX SAHAR, D-MAX OKSUS, D-MAX IRBIS.

 

Последние новости

В 2020 году китайское судостроение сохранило лидирующие позиции в мире

18/01/2021Подробнее

Хоким города Ташкента встретился с делегацией во главе с акимом Туркистанской области Казахстана

18/01/2021Подробнее

Из-за пандемии пассажиропотоки авиакомпаний сократились до уровня 2003 года

18/01/2021Подробнее

Курсы валют на 12/01/2021

$ 1 10473.20 +0.227%
€ 1 12796.16 +0.268%
₽ 1 141.29 +0.598%
Другие валюты »
  • Роналду в Узбекистане
  • Меры по развитию Коканда
  • Узбекистан в цифрах. 2009 год.
  • 43-е Ежегодное заседание АБР
  • Узбекистан в I полугодие - языком цифр
  • Art Week Style.uz 2010
  • Узбекистан в цифрах. Девять месяцев 2010 года.
  • Узбекистан в цифрах. 2010 год.
  • Узбекистан в цифрах. 1 кв. 2011 года.
  • Лондон 2012
  • Инчхон-2014
  • Выборы-2014
  • Реформирование системы управления государственными финансами
  • Рио-2016
  • Выборы-2016
logo
  • Свидетельство о регистрации Интернет
  • СМИ № 0601 от 28.10.2009 г.
  • Учредитель: ЧП DAILY MEDIA
  • Главред: Умаров Анвар Абрарджанович
  • Адрес: Узбекистан, 100180, г. Ташкент, Юнусабад 12-27-73

О нас

  • О нас
  • Правила
  • Конфиденциальность
  • Гаджеты
  • Реклама

Социальные страницы

  • Facebook

  • Twitter

  • Google+

  • Telegram

© 2007-2021 UzDaily.uz. Все права защищены.Свидетельство о регистрации Интернет СМИ № 0601 от 28.10.2009 г. Все услуги лицензированы, товары сертифицированы.

18+