Курсы валют от 16/09/2025
$1 – 12344.61
UZS – -0,66%
€1 – 14501.21
UZS – -0,45%
₽1 – 149.70
UZS – 1,86%
Поиск
Инвестиционные перспективы Узбекистана в энергетической, горнодобывающей и строительных отраслях в фокусе внимания британского бизнеса
Инвестиционные перспективы Узбекистана в энергетической, горнодобывающей и строительных отраслях в фокусе внимания британского бизнеса

Инвестиционные перспективы Узбекистана в энергетической, горнодобывающей и строительных отраслях в фокусе внимания британского бизнеса

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) –16-17 ноября Посольство Узбекистана в Великобритании совместно с Ассоциацией «Британские торговые палаты» («BCC») и Британской торговой палатой в Казахстане («BCCK») при поддержке Министерства инвестиций и внешней торговли (МИВТ) и Торгово-промышленной палаты (ТПП) организовали онлайн-торговую миссию в нашу страну с участием британских и британо-казахстанских компаний

В мероприятии приняли участие около 100 представителей сферы британского бизнеса и капитала, в том числе работающих в Казахстане, международных финансовых институтов, региональных торговых палат Великобритании, а также представители узбекских деловых кругов из числа членов ТПП.

Докладчиками с британской стороны выступили заместитель председателя «BCC» по глобальным торговым сетям Анна-Мария Мартин, глава «BCCK» Тимоти Овен, а также представители АБР, международной аудиторско-консалтинговой компании «Ernst&Young», компаний «UK Machniery», «Strategic Solutions» и другие.

Узбекскую сторону представляли первый заместитель министра инвестиций и внешней торговли Лазиз Кудратов, председатель Торгово-промышленной палаты Адхам Икрамов, Посол Саид Рустамов, заместитель министра энергетики Бехзод Норматов, заместитель директора Агентства по привлечению иностранных инвестиций при МИВТ Ойбек Элмуратов, директор Департамента экономической дипломатии МИД Ашраф Ходжаев, а также начальники управлений министерств и ведомств республики.

В рамках двухдневного мероприятия были организованы сессии «Ведение бизнеса в Узбекистане: возможности и вызовы», «Инвестиционный потенциал и возможности для зарубежных компаний в энергетическом и горнодобывающем секторе Узбекистана», «Возможности в строительном секторе и в сфере производства строительных материалов».

Обсуждены созданные в нашей стране условия для ведения бизнеса, инвестиционный потенциал и возможности для зарубежных компаний в энергетическом и горнодобывающем, строительном секторе и в сфере производства стройматериалов.

Выступавшими спикерами подчеркивалось, что несмотря на пандемию коронавируса, Узбекистан продолжает рассматриваться международными инвесторами в качестве перспективного направления для сотрудничества, чему способствуют проводимые в стране реформы, улучшение позиций страны в международных рейтингах.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал