Культура

Посол ЕС посетит Термез и откроет 10-й Европейский кинофестиваль в Узбекистане

Посол ЕС посетит Термез и откроет 10-й Европейский кинофестиваль в Узбекистане
Посол ЕС посетит Термез и откроет 10-й Европейский кинофестиваль в Узбекистане

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Посол Европейского Союза в Узбекистане Тойво Клапр 11 ноября посетит Термез в рамках развития сотрудничества ЕС с регионами страны.

В ходе визита запланированы встречи с хокимом Сурхандарьинской области Улугбеком Касимовым и ректором Термезского государственного университета, профессором Абдукодиром Тошкуловым.

Также состоится открытая беседа Посла со студентами университета.

Ключевым событием станет торжественное открытие 10-го Европейского кинофестиваля в Узбекистане, который впервые пройдёт и в Термезе.

Кинофестиваль направлен на укрепление культурного обмена, развитие диалога и расширение гуманитарного сотрудничества между Европой и Узбекистаном.

Анвар Умаров
Анвар Умаров

Анвар Умаров — основатель и главный редактор издания UzDaily, ведущего делового и новостного портала, освещающего события в Узбекистане и Центральной Азии. Имеет более чем 20-летний опыт работы в журналистике, а также опыт работы PR-менеджером в государственных и частных организациях, что придаёт его редакционной работе широкий взгляд на медиа, коммуникации и общественные связи.