Посетители Central Park of New York стали участниками соцопроса об Узбекистане
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) – В Нью-Йорке проведена тематическая акция «Do you know Uzbekistan or Bukhara?» (Знаете ли вы Узбекистан или Бухару?), нацеленная на популяризацию и продвижение национального туристического бренда нашей страны в США, сообщает ИА «Дунё».
Акция представляла собой видео-опрос посетителей Центрального парка Нью-Йорка, проведенный блогерами-репортерами, на предмет осведомленности гостей и жителей американского мегаполиса об Узбекистане, в частности городе Бухаре, его географическом расположении и достопримечательностях, истории и духовном наследии, культуре и искусстве узбекского народа.
Опрошенным, знакомым и не знакомым с нашей страной, предоставлялась подробная информация об Узбекистане и ее огромном туристическом потенциале. Приятным поощрением к беседе стали сувениры из Бухары, брошюры «10 причин посетить Узбекистан», а также специально подготовленная в форме визитной карточки инструкция по оформлению электронной въездной визы в Узбекистан.
Акция вызвала большой интерес среди общественности Нью-Йорка. Размещенные в социальных сетях «Facebook», «Instagram», «Telegram» и на видеохостинговом сайте «YouTube» видеосюжет набрал большое количество просмотров.
По мнению интервьюируемых, проведение подобных акций, несомненно, будет способствовать повышению узнаваемости республики среди зарубежной общественности.