Туризм

Подписан меморандум о сотрудничестве в сфере туризма между Наманганской и Свердловской областями

Подписан меморандум о сотрудничестве в сфере туризма между Наманганской и Свердловской областями
Подписан меморандум о сотрудничестве в сфере туризма между Наманганской и Свердловской областями / Фото: UzDaily.

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) – 14 августа 2020 года был подписан меморандум о сотрудничестве в сфере туризма между Управлением развития туризма Наманганской области и Центром развития туризма Свердловской области Российской Федерации.

Данный меморандум, подписанный руководителем Управления развития туризма Наманганской области Дилмуродом Джумабаевым и директором Центра развития туризма Свердловской области Эльмирой Тукановой, основан на Соглашении о сотрудничестве, подписанном в ноябре 2019 года между хокимиятом Наманганской области и правительством Свердловской области в торгово-экономической, научно-технической, социальной и других сферах.

Согласно меморандуму, регионы будут обмениваться информацией и опытом в области туризма, привлекать взаимные инвестиции в туристический сектор, продвигать и продавать туристические продукты и сотрудничать в обучении. Для реализации целей, поставленных в данном меморандуме, разрабатывается совместная «дорожная карта». 

Анвар Умаров
Анвар Умаров

Анвар Умаров — основатель и главный редактор издания UzDaily, ведущего делового и новостного портала, освещающего события в Узбекистане и Центральной Азии. Имеет более чем 20-летний опыт работы в журналистике, а также опыт работы PR-менеджером в государственных и частных организациях, что придаёт его редакционной работе широкий взгляд на медиа, коммуникации и общественные связи.