Памятники Исламу Каримову будут установлены в трех городах
Отметим, что памятники Исламу Каримову будут установлены в Ташкенте, Самарканде и Карши. Мемориальный комплекс будет создан на месте захоронения Ислама Каримова в Самарканде.
Мемориальный комплекс будет открыть в конце августа 2017 года. Президент Шавкат Мирзиёев отметил, что комплекс станет местом духовного притяжения для народа Узбекистана. В Самарканде также будет создан музей Ислама Каримова.
Памятник первому Президенту в Ташкенте будет установлен перед резиденцией Оксарой, где будут вести деятельность благотворительный общественный фонд Ислама Каримова и научно-просветительский мемориальный комплекс Ислама Каримова.
Президент Шавкат Мирзиёев отметил, что здесь будет создана возможность для граждан Узбекистана и зарубежных стран возложить цветы к подножию монумента и ознакомиться с жизнью и деятельностью Ислама Каримова.