Срочно
Экономика

«Открытое небо» вводится в четырех аэропортах Узбекистана

«Открытое небо» вводится в четырех аэропортах Узбекистана
«Открытое небо» вводится в четырех аэропортах Узбекистана / Фото: UzDaily.

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) – С 1 октября 2019 года режим «Открытое небо» вводится в международных аэропортах «Карши», «Нукус» и «Термез» с применением «пятой свободы воздуха».

Данное решение одобрено указом Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева «О мерах по дальнейшему развитию сферы туризма в Республике Узбекистан».

Также, согласно указу, режим «Открытое небо» вводится в аэропорту «Бухара» — с применением «пятой свободы воздуха» при перевозке граждан иностранных государств.

Пятая степень «свободы воздуха» - это право в отношении регулярных воздушных перевозок, предоставляемое одним государством другому, в соответствии с которым назначенный перевозчик имеет право выгружать и принимать на борт на территории страны-партнера по соглашению пассажиров, почту и грузы, следующие из третьего государства или в него.

Аскар Якубов
Аскар Якубов

Аскар Якубов — профессиональный фотожурналист с большим опытом работы в сфере новостной и репортажной фотографии. Специализируется на оперативной съёмке общественно-политических, культурных, международных, деловых и социальных мероприятий, умеет быстро находить выразительные кадры и передавать атмосферу события в условиях ограниченного времени. Обладает навыками репортажной, портретной и документальной фотографии, обработки и цветокоррекции изображений, подготовки фотоматериалов для СМИ и цифровых платформ. Ответственно относится к работе, соблюдает редакционные стандарты, умеет работать как самостоятельно, так и в составе съёмочной группы.