Срочно
Экономика

Определены дополнительные задачи по повышению занятости и благосостояния населения

Определены дополнительные задачи по повышению занятости и благосостояния населения
Определены дополнительные задачи по повышению занятости и благосостояния населения

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) – Принято Постановление Президента «О мерах по повышению доходов и обеспечению занятости молодежи путем выделения ей земель, а также освоению новых земельных площадей» (ПП №153 от 05.04.2023 года).

Согласно Постановлению, 60 тысяч гектаров земельных площадей, находящихся в резерве районных хокимиятов, будут выставлены на электронные онлайн-аукционные торги и переданы в аренду молодежи для организации дехканских хозяйств, а также будет внедрена нижеследующая новая система, охватывающая цепочку от производства сельскохозяйственной продукции до ее реализации:

электронные онлайн-аукционные торги по передаче в аренду 60 тысяч гектаров земельных площадей будут проводиться среди молодежи, включенной в список (претенденты), который будет сформирован по рекомендации «махаллинской семерки», посредством электронной торговой платформы «E-auksion».

При этом:

- победителям электронных онлайн-аукционных торгов по передаче в аренду земельных площадей будет разрешено выплачивать в беспроцентную рассрочку стоимость земельного участка в течение 10 лет в равных долях;

- размер задатка определяется в однократном размере БРВ (340 тысяч сумов).

Аскар Якубов
Аскар Якубов

Аскар Якубов — профессиональный фотожурналист с большим опытом работы в сфере новостной и репортажной фотографии. Специализируется на оперативной съёмке общественно-политических, культурных, международных, деловых и социальных мероприятий, умеет быстро находить выразительные кадры и передавать атмосферу события в условиях ограниченного времени. Обладает навыками репортажной, портретной и документальной фотографии, обработки и цветокоррекции изображений, подготовки фотоматериалов для СМИ и цифровых платформ. Ответственно относится к работе, соблюдает редакционные стандарты, умеет работать как самостоятельно, так и в составе съёмочной группы.