Экономика

Обсуждены вопросы развития транспортного сотрудничества с Ираном

Обсуждены вопросы развития транспортного сотрудничества с Ираном
Обсуждены вопросы развития транспортного сотрудничества с Ираном

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- В рамках международной конференции «Дорога на Тянь-Шань», которая проходит в столице Таджикистана городе Душанбе, министр транспорта Республики Узбекистан Ильхом Махкамов провел двустороннюю встречу с заместителем министра дорог и городского развития Исламской Республики Иран господином Саидом Кемалем.

На встрече стороны обсудили аспекты, связанные с развитием сотрудничества в процессе международных перевозок.

В частности, состоялся обмен мнениями по развитию транспортных коридоров, увеличению объемов перевозок на автомобильном транспорте и упрощении тарифов.

Аскар Якубов
Аскар Якубов

Аскар Якубов — профессиональный фотожурналист с большим опытом работы в сфере новостной и репортажной фотографии. Специализируется на оперативной съёмке общественно-политических, культурных, международных, деловых и социальных мероприятий, умеет быстро находить выразительные кадры и передавать атмосферу события в условиях ограниченного времени. Обладает навыками репортажной, портретной и документальной фотографии, обработки и цветокоррекции изображений, подготовки фотоматериалов для СМИ и цифровых платформ. Ответственно относится к работе, соблюдает редакционные стандарты, умеет работать как самостоятельно, так и в составе съёмочной группы.