НБ ВЭД РУ выпустил в обращение более 2 млн. пластиковых карт
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) --
Национальный банк внешнеэкономической деятельности Республики Узбекистан (НБ ВЭД РУ) по состоянию на 1 октября текущего года выпустил 2 млн. штук пластиковых карточек.
По данным пресс-службы банка, НБ ВЭД РУ эмитировал более 530 тыс. штук «он-лайн» карт SmartVista и порядка 75 тыс. штук международных карт Visa.
Банком установлено свыше 16,3 тысяч платежных терминалов, посредством которых за 9 месяцев текущего года произведено транзакций на общую сумму свыше 2 трлн. сумов, за этот же период на пластиковые карточки зачислено более 3,3 трлн. сумов.
До конца текущего года инфраструктура Национального банка по обслуживанию пластиковых карточек будет дополнительно расширена на 5 тыс. терминалов, 10 банкоматов и 75 информационно-платежных киосков.