Узбекистан

Назначен директор Ташкентского филиала РГПУ имени А.И.Герцена.

Назначен директор Ташкентского филиала РГПУ имени А.И.Герцена.
Назначен директор Ташкентского филиала РГПУ имени А.И.Герцена. / Фото: UzDaily.

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) – Постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан Олимов Кахрамон Танзилович назначен директором Ташкентского филиала Российского государственного педагогического университета имени А.И.Герцена.

Российский государственный педагогический университет имени А. И. Герцена -всемирно известный университет в области педагогики. С 2021-2022 учебного года в Ташкентском филиале «дошкольное образование» ведется подготовка по специальностям «специальная педагогика (сурдопедагогика, тифлопедагогика, олигофренопедагогика)», «психология», «теория и методика преподавания русского языка» и «психология и социальная педагогика». Обучение в филиале осуществляется на основе грантов и контрактов.

В 2020-2021 годах Кахрамон Олимов занимал должность первого заместителя министра дошкольного образования Республики Узбекистан.

Аскар Якубов
Аскар Якубов

Аскар Якубов — профессиональный фотожурналист с большим опытом работы в сфере новостной и репортажной фотографии. Специализируется на оперативной съёмке общественно-политических, культурных, международных, деловых и социальных мероприятий, умеет быстро находить выразительные кадры и передавать атмосферу события в условиях ограниченного времени. Обладает навыками репортажной, портретной и документальной фотографии, обработки и цветокоррекции изображений, подготовки фотоматериалов для СМИ и цифровых платформ. Ответственно относится к работе, соблюдает редакционные стандарты, умеет работать как самостоятельно, так и в составе съёмочной группы.