Узбекистан Экономика Финансы Технологии Культура Спорт Туризм В мире Media OutReach Newswire
Узбекистан

На посту «Чукурсай» предотвращена крупная операция по попытке неуплаты таможенных платежей

UzDaily · 19.04.2019 · 18:31 · 306 views
На посту «Чукурсай» предотвращена крупная операция по попытке неуплаты таможенных платежей

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Сотрудниками Управления по борьбе с контрабандой и таможенными правонарушениями Государственного таможенного комитета на таможенном посту внешнеэкономической деятельности «Чукурсай» было пресечено правонарушение связанное с изменением кода товара по ТН ВЭД (товарная номенклатура внешнеэкономической деятельности), сообщает Пресс-служба ГТК РУз

В ходе проведения таможенного контроля грузов, состоявших из 19 633 килограммов тканей, прибывших в специализированных железнодорожных контейнерах на имя одного из обществ с ограниченной ответственностью (ООО) осуществляющего свою деятельность на территории нашей столицы, с тканей были взяты образцы для проведения экспертизы. 

В результате было выявлено, что вместо указанных в товаросопроводительных документах тканей в контейнерах находились такие товары как «Ткань с первичным переплетением для жалюзей» и «Ткань из синели для жалюзей». Путем изменения кода товара по ТН ВЭД правонарушитель запланировал избежать уплаты таможенный платежей в размере чуть менее 2 миллиардов сумов.   

Но план правонарушителя не удался. В настоящее время по выявленному факту правонарушения ведутся таможенные проверки.

UzDaily · 👁 306 views · 19.04.2019 · 18:31