Узбекистан Экономика Финансы Технологии Культура Спорт Туризм В мире Media OutReach Newswire
Узбекистан

На перевале Камчик столкнулись Isuzu и Epica, оба автомобиля сгорели

Редакция UzDaily · 02.08.2026 · 18:30 · 74 views
На перевале Камчик столкнулись Isuzu и Epica, оба автомобиля сгорели
На перевале Камчик столкнулись Isuzu и Epica, оба автомобиля сгорели / Фото: МЧС.

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Утром 2 августа на 168-м километре автодороги А-373, проходящей через перевал Камчик, произошло дорожно-транспортное происшествие с последующим возгоранием двух автомобилей.

По предварительным данным, около 08:20 у грузового автомобиля Isuzu, следовавшего по маршруту Ташкент — Водил, возникла техническая неисправность. Водитель остановил транспортное средство на обочине дороги.

Спустя непродолжительное время водитель автомобиля Chevrolet Epica, двигавшегося в том же направлении, не справился с управлением и столкнулся с задней частью грузовика.

В результате столкновения произошло возгорание, и оба транспортных средства полностью сгорели.

В ДТП легкие телесные повреждения получили водитель и один из пассажиров автомобиля Epica. Пострадавшим была оперативно оказана первая медицинская помощь.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники подразделений Министерства по чрезвычайным ситуациям и дорожно-патрульной службы.

Движение транспорта было взято под контроль, в настоящее время принимаются меры по эвакуации поврежденных автомобилей с проезжей части.