Узбекистан Экономика Финансы Технологии Культура Спорт Туризм В мире Media OutReach Newswire
Технологии

Министр цифровых технологий провел встречу с ведущими компаниями США

UzDaily · 09.10.2025 · 16:25 · 1986 views
Министр цифровых технологий провел встречу с ведущими компаниями США

Министр цифровых технологий провел встречу с ведущими компаниями США

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Министр цифровых технологий Шерзод Шерматов провел встречу с делегацией американских компаний, прибывших в Узбекистан по инициативе Торговой палаты США (U.S. Chamber of Commerce).

В мероприятии приняли участие представители ведущих технологических и инновационных компаний США, включая Apple, Amazon Project Kuiper, Mastercard, Meta, Plug & Play Tech Center, Illumina, а также ряда других крупных компаний и организаций.

В ходе диалога стороны подробно обсудили перспективы сотрудничества в развитии цифровой экономики, обеспечении информационной безопасности, внедрении искусственного интеллекта в государственное управление и бизнес-процессы, поддержке стартапов и инновационной экосистемы, а также совершенствовании ИТ-образования и цифровой инфраструктуры.

Американские компании высоко оценили масштабные реформы в области цифровой экономики и инноваций, проводимые в Узбекистане, выразили значительный интерес к инвестиционному климату и новым возможностям, открывающимся в стране.

По итогам встречи стороны договорились о запуске практического сотрудничества в сфере цифровых технологий, стартапов и информационной безопасности, а также о совместной разработке новых инициатив.

UzDaily · 👁 1986 views · 09.10.2025 · 16:25