Узбекистан

Министр юстиции Узбекистана провел встречу с Послом Саудовской Аравии

Министр юстиции Узбекистана провел встречу с Послом Саудовской Аравии
Министр юстиции Узбекистана провел встречу с Послом Саудовской Аравии
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Министр юстиции Узбекистана Музраф Икрамов провел переговоры с Чрезвычайным и Полномочным Послом Саудовской Аравии в Узбекистане Хишамом бин Мишъал бин Сувайлим аль-Сувайлимом.

Икрамов отметил, что Республикой Узбекистан уделяется большое внимание установлению всестороннего и долгосрочного сотрудничества с Королевством Саудовской Аравии. Министр подчеркнул, что политико-правовые и культурные связи между нашими государствами своими корнями уходят вглубь веков.

Музраф Икрамов рассказал о Меморандуме взаимопонимания, подписание которого планируется между Министерством юстиции Республики Узбекистан и Министерством юстиции Королевства Саудовской Аравии.

В частности, констатировалось, что данный Меморандум в будущем послужит выведению на новый этап взаимного сотрудничества между нашими странами в правовой сфере, установлению взаимодействия между министерствами юстиции двух стран.

В свою очередь, посол Хишам аль-Сувайлим выразил признательность за организованную встречу, подчеркнул, что Саудовская Аравия готова к сотрудничеству с Республикой Узбекистан во всех сферах. В качестве яркого тому примера акцентировал внимание на подчеркнутое Министром юстиции Музрафом Икрамовым сотрудничестве между министрами юстиции двух государств.

Хишам аль-Сувайлим, подчеркнул, что Республика Узбекистан является близким партнером Королевства Саудовской Аравии. Он сказал, что Саудовская Аравия поддерживает проводимые Президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым реформы на пути дальнейшего укрепления отношений между двумя государствами.

Аскар Якубов
Аскар Якубов

Аскар Якубов — профессиональный фотожурналист с большим опытом работы в сфере новостной и репортажной фотографии. Специализируется на оперативной съёмке общественно-политических, культурных, международных, деловых и социальных мероприятий, умеет быстро находить выразительные кадры и передавать атмосферу события в условиях ограниченного времени. Обладает навыками репортажной, портретной и документальной фотографии, обработки и цветокоррекции изображений, подготовки фотоматериалов для СМИ и цифровых платформ. Ответственно относится к работе, соблюдает редакционные стандарты, умеет работать как самостоятельно, так и в составе съёмочной группы.