«Манчестер Юнайтед» стал победителем Лиги Европы
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) --
Английский клуб «Манчестер Юнайтед» стал победителем Лиги Европы-2016/17, обыграв голландский «Аякс».
Финал турнира прошел в Стокгольме и завершился со счетом 2:0 в пользу «Манчестера Юнайтед».
Поль Погба на 18 минуте матча открыл счет. На 48 минуте Генрих Мхитарян удвоил преимущество «красных дьяволов».
«Манчестер Юнайтед» впервые в своей истории стал победителем Лиги Европы. Статус победителя турнира дает английскому клубу право выступить в следующем сезоне в Лиге чемпионов УЕФА.