Срочно
Ipoteka bank OTP Group получил прогноз «Позитивный» от международного рейтингового агентства Fitch, при этом агентство подтвердило рейтинг на уровне BB Мирзиёев предложил создать новый Шёлковый путь с Кореей Узбекский цирк планируют превратить в туристический объект OTP Group — лидер среди европейских банков в категории Large Banks и в топ-10 мирового рейтинга Forbes В Узбекистане определили первоочередные меры по запуску международного финансового центра
Экономика

Импорт чая сократился на 3,3 миллионов долларов США

Импорт чая сократился на 3,3 миллионов долларов США
Импорт чая сократился на 3,3 миллионов долларов США / Фото: UzDaily.

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) –По состоянию на 1 сентября текущего года Узбекистан импортировал из 22 иностранных государств 20,2 тыс. тонн чая на сумму 26,7 млн. долл. США. По сравнению с соответствующим периодом прошлого года объем импорта снизился на 416,2 тонны.

По данным Госкомстата, страны из которых Узбекистан импортировал наибольшее количество чая за последние восемь месяцев:

Китай - 16,1 тыс. тонн

Кения - 1,6 тыс. тонн

Вьетнам - 920,4 тонн

Иран - 369,1 тонн

Шри-Ланка - 280,9 тонн

Индия - 267,3 тонн

Россия - 173 тонн

ОАЭ - 130 тонн

Согласно информации, в 2019 году в Узбекистане произведено 23,5 тыс. тонн чая.

Аскар Якубов
Аскар Якубов

Аскар Якубов — профессиональный фотожурналист с большим опытом работы в сфере новостной и репортажной фотографии. Специализируется на оперативной съёмке общественно-политических, культурных, международных, деловых и социальных мероприятий, умеет быстро находить выразительные кадры и передавать атмосферу события в условиях ограниченного времени. Обладает навыками репортажной, портретной и документальной фотографии, обработки и цветокоррекции изображений, подготовки фотоматериалов для СМИ и цифровых платформ. Ответственно относится к работе, соблюдает редакционные стандарты, умеет работать как самостоятельно, так и в составе съёмочной группы.