Глава МИД Узбекистана принял нового посла Словацкой Республики
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) --
14 августа 2013 года министр иностранных дел Республики Узбекистан Абдулазиз Камилов встретился с вновь назначенным Чрезвычайным и Полномочным Послом Словацкой Республики Паволом Иваном.
Министр принял копию верительных грамот Посла, сообщает пресс-служба МИД Узбекистана.
В ходе прошедшей после церемонии беседы состоялся обмен мнениями по перспективным направлениям узбекско-словацкого взаимодействия как в двустороннем формате, так и в рамках диалога Узбекистан–Европейский союз.
Стороны подчеркнули взаимную заинтересованность в дальнейшем расширении отношений в политической, торгово-экономической, инвестиционной, туристической и других областях.
На встрече стороны также обсудили ряд вопросов международной и региональной проблематики.
UzDaily
·
👁 1991 views
·
14.08.2013 · 16:17