Узбекистан Экономика Финансы Технологии Культура Спорт Туризм В мире Media OutReach Newswire
Экономика

Германская компания реконструирует автодорогу в Узбекистане

UzDaily · 20.10.2010 · 14:06 · 2613 views
Германская компания реконструирует автодорогу в Узбекистане
Германская компания реконструирует автодорогу в Узбекистане
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- GP Papenburg Baugesellschaft mbH (Германия) осуществить реконструкцию 50-километрового участка автодороги «Гузар-Бухара-Нукус-Бейнау» (А-380).

Германская компания выиграла тендер по отбору генерального подрядчика на реконструкцию 50-километрового участка автодороги «Гузар-Бухара-Нукус-Бейнау» (А-380). Компания подписала соответствующий контракт стоимостью $86 млн.

В рамках проекта, GP Papenburg Baugesellschaft mbH заменит двухполосные асфальтовые покрытия на четырехполосные цементобетонные на участке с 440 км по 490 км автодороги «Гузар-Бухара-Нукус-Бейнау» (А-380).

Проект финансируется за счет кредита Азиатского банка развития (АБР) в размере $115 млн., который был выделен Узбекистану в мае 2010 года. Данный кредит первый из трех траншей в рамках программы мультитраншевого финансирования АБР на общую сумму $600 млн. для строительства национальной автомагистрали.

UzDaily · 👁 2613 views · 20.10.2010 · 14:06