ГАЖК «Узбекистон темир йуллари» запустить скоростной туристический поезд
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) --
Государственная акционерная железнодорожная компания (ГАЖК) «Узбекистон темир йуллари» в 2013 году планирует запустить скоростной туристический поезд по маршруту Великого Шелкового пути.
Начальник агентства туризма, рекламы и маркетинговых исследований ОАО «Узжелдоропасс» Фозил Шарипов отметил, что туристический поезд будет курсировать по специально разработанному график.
По его словам, туристический поезд будет соответствовать классу «люкс» и в купе имеются душевые кабины и телевидение. Вместимость составит 60-70 пассажиров, а период курсирования 10-15 дней.
Поезд будет следовать по маршруту Великого Шелкового пути, включаю такие города как Ташкент, Самарканд, Бухара и Ургенч, а также Бойсунский район.
UzDaily
·
👁 2496 views
·
31.01.2013 · 06:44