Узбекистан Экономика Финансы Технологии Культура Спорт Туризм В мире Media OutReach Newswire
Спорт

Футзал, женский и пляжный футбол перешли под контроль ФФУ

UzDaily · 11.10.2017 · 16:12 · 4556 views
Футзал, женский и пляжный футбол перешли под контроль ФФУ
Футзал, женский и пляжный футбол перешли под контроль ФФУ
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Ассоциация футзала и Ассоциация женского и пляжного футбола расформированы. Об этом сообщает пресс-служба Федерации футбола Узбекистана (ФФУ).

ФФУ заявила, что федерация взяла под контроль развитие футзала, женского футбола и пляжного футбола, в том числе подготовку и переподготовку тренеров, вопросы организации и проведения национальных чемпионатов.

В отделах и управлениях Федерации футбола и Профессиональной футбольной лиги учреждены должности для специалистов по футзалу, пляжному футболу и женскому футболу, отмечает ФФУ.

При Республиканской школе высшего спортивного мастерства начала работу группа тренеров в данной сфере.

Футзал, женский и пляжный футбол будут включены в спортивный отдел ПФЛ, который будет функционировать под руководством ФФУ.