Узбекистан Экономика Финансы Технологии Культура Спорт Туризм В мире Media OutReach Newswire
Туризм

Еще 28 зарубежных художников в Самарканде – начался второй этап пленэра

Аскар Якубов · 12.08.2022 · 20:34 · 762 views
Еще 28 зарубежных художников в Самарканде – начался второй этап пленэра
Еще 28 зарубежных художников в Самарканде – начался второй этап пленэра

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Министерства туризма и культурного наследия стартовал второй этап пленэр-выставки под девизом «Дух Самарканда в полотнах художников стран ШОС». Пленэр был организован в соответствии с поручением Президента Узбекистана о проведении на высоком уровне саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

8 августа в Самарканд прибыли 28 талантливых художников из Ирана, Пакистана, России, Таджикистана, Кыргызстана, Казахстана и других стран. Сначала мастера кистей познакомятся с достопримечательностями Коканда, Маргелана, Риштана, Самарканда и Шахрисабза.

До 18 августа художники будут работать в исторических памятниках и в мастерской Международного университета туризма и культурного наследия «Шелковый путь».

Основная цель участников пленэра – отразить в своих произведениях материальную и духовную культуру узбекского народа. Наша дружная творческая группа гордиться культурным наследием Узбекистана.