Узбекистан Экономика Финансы Технологии Культура Спорт Туризм В мире Media OutReach Newswire
Культура

День культуры Узбекистана прошел в Польше

Анвар Умаров · 19.03.2014 · 12:36 · 2771 views
День культуры Узбекистана прошел в Польше
День культуры Узбекистана прошел в Польше
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- В Силезском университете, расположенном в польском городе Сосновиец, состоялся информационный вечер, посвященный культуре и туристическим возможностям Узбекистана.

В мероприятии, организованном совместно с Департаментом страноведения и туризма университета, Научным центром «Путешественник», приняли участие представители общественно-политических, деловых, академических, экспертно-аналитических кругов Польши, а также студенты, обучающиеся в этом вузе, сообщает ИА «Жахон».

В ходе вечера была представлена подробная информация о достижениях Узбекистана за годы независимости, ходе реализации Государственной программы «Год здорового ребенка», которая дала возможность получить наглядное представление о современном развитии независимого государства и последовательных реформах в различных сферах жизни.

Участники были также ознакомлены с богатой культурой и историей узбекского народа, а также современным состоянием узбекско-польского сотрудничества в социально-экономической, общественно-политической и культурно-гуманитарной сферах.

Гости вечера смогли насладиться различными национальными сладостями и блюдами узбекской кухни.