Узбекистан Экономика Финансы Технологии Культура Спорт Туризм В мире Media OutReach Newswire
Экономика

China Southern Airlines увеличит количество рейсов из Пекина и Урумчи в Ташкент

UzDaily · 11.09.2024 · 17:18 · 1510 views
China Southern Airlines увеличит количество рейсов из Пекина и Урумчи в Ташкент

China Southern Airlines увеличит количество рейсов из Пекина и Урумчи в Ташкент

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Китайская авиакомпания China Southern Airlines увеличит количество рейсов из Пекина и Урумчи в Ташкент.

10 сентября в Министерстве транспорта Узбекистана состоялась встреча с представителями China Southern Airlines в рамках реализации соглашений между авиационными администрациями Узбекистана и Китая.

На встрече были обсуждены вопросы по увеличению частоты авиарейсов и расширению маршрутов между двумя странами.

По итогам переговоров достигнуто соглашение об увеличении количества рейсов China Southern Airlines по маршруту Пекин – Ташкент с 4 до 7 раз в неделю, а по маршруту Урумчи – Ташкент с 3 до 4 раз в неделю. 

Кроме того, с 2025 года планируется запуск 3 рейсов в неделю по новому маршруту Гуанчжоу – Урумчи – Ташкент.